Отдых

Отдых

Категория сайта Отдых

Лучшие места отдыха и развлечений на Юге Российской Федерации

Каждый человек, хотя бы раз в жизни, выезжал за пределы своего родного города, поселка или деревушки. Путешествуя, мы узнаем много нового, познаем окружающий нас мир, восхищаемся достопримечательностями, знакомимся с интересными людьми.

Места отдыха

В нашей стране достаточно много есть мест для активного отдыха, где любой человек сможет найти всевозможные развлечения. Интересен в этом отношении Юг Российской Федерации: потрясающие виды Кавказских гор, санатории и курорты Черноморского побережья от Сочи до Крыма, поля, сады и здравницы Ставрополья, Пятигорска, Кубани.

И вот мы у подножья Кавказских гор. Кто-то остается внизу и только смотрит на вершины, а другой поднимается на Эльбрус, самую высокую горную вершину. Тот же, кто захочет увидеть живописные высокие скалы, горные реки или зимой покататься на горных лыжах по снежным склонам, поезжайте в Домбай. А если вы хотите за несколько минут увидеть, как лето переходит в зиму, то вам на Роза Хутор. Здесь же знаменитые горнолыжные трассы разного уровня. Восхититься шикарными альпийскими лугами, занимающие огромную территорию высокогорной равнины, можно на известном плато Лаго-Наки в Адыгее.

Достопримечательности Юга

Хотите полюбоваться цветением прекрасных лотосов - тогда в Астраханскую долину. Лотосы есть в Приморском и Краснодарском краях, но такого цветочного поля, которое занимает несколько сотен гектаров, нет нигде. Наверное, поэтому лотос является одним из символов Астрахани. Заповедник находится в дельты реки Волги.

Любителям термальных источников следует поехать в Дагестан, Чечню, Кабардино-Балкарию или в Краснодарский край. А кто хочет почувствовать целебные свойства минеральных источников, то вас ждут курорты Пятигорска, Ессентуков, Железноводска  и Кисловодска.

Отдыхая, не будем забывать и о развлечениях: ведь многие на отдых приезжают семьями. В Приэльбрусье можно не только прокатиться на горных лыжах, но и на лошадях по зимнему лесу. Детям особенно понравится с ветерком слететь на санках с горы. А еще есть бани, бассейны. И, конечно, стоит съездить на удивительную поляну Нарзанов, чтобы увидеть бьющий из-под земли родник.

Юг России впечатляет

Незабываемые впечатления и у детей, и у взрослых оставят развлекательные центры в Сочи: Олимпийский парк, большой тематический Сочи-парк, Скай-парк, всегда цветущий Дендрарий, подводный мир Океанариума и выступление морских обитателей в Дельфинарии.

Любителям животного мира можно предложить посетить Сафари-парк в Геленджике. Это самый крупный зоопарк в Краснодарском крае и первый на Черноморском побережье.

Одним из красивейших и удивительных парков не только в регионе, но и далеко за его пределами считается парк «Краснодар». Там детские и спортивные площадки, много оригинальных уголков рукотворного чуда.  В любое время года всегда очень красиво.

А сколько прекрасных мест в Крыму! Замечательный Бахчисарайский парк миниатюр – это уникальное место, где все достопримечательности Крыма выполнены с особой точностью и аккуратностью. Яркое впечатление оставит и посещение Ялтинского парка рептилий. Пляжи, заповедные зоны, водопады никого не оставят равнодушными.

Юг России поражает своей уникальной природой, красивейшими местами, песчаными пляжами, горными вершинами. Любой путешественник всегда сможет выбрать тот вариант, который поможет ему насладиться пляжным спокойным отдыхом на одном из курортов Черноморского побережья, подняться в горы и покорить вершину Эльбрус или просто погулять по городским паркам и скверам, зайти в уютный ресторанчик.

Снять Жильё

Аренда жилья посуточно и длительно

Экскурсии

Организация экскурсий

Туризм

Туристические предложения

Где Поесть

Рестораны и бары, кафе и еда

Результатов

Сейчас просматривается

Отель «Аква Лайф»

Бризовая, 199/6
Сочи, Краснодарский край 354000
Россия

Лучший отель курортного городка рядом с морем приглашает на отдых и развлечения семьи с детьми и молодых пар в комфортные номера с видом на море.


Прoдаeтся учacтoк пo адрecу Сочи 4,8 сотки ул. Bыcoкoгoрная

Прoдаeтся учacтoк пo адрecу Сочи 4,8 сотки ул. Bыcoкoгoрная

Прoдаeтся учacтoк пo адрecу: Сочи, ул. Bыcoкoгoрная СТ - Луч 2 . Площадь - 4,8 сотки. Цена 9

Продаём отличный земельный участок общей площадью 7756 кв.м

Продаём отличный земельный участок общей площадью 7756 кв.м

Продаём отличный земельный участок общей площадью 7756

Квартира в ЖК Кислород

Квартира в ЖК Кислород

описание квартиры